Как защитить свое имущество и права находясь в браке при появлении внебрачного ребенка у супруга?
Здравствуйте! К сожалению, совместно нажитое имущество принадлежит вам в равных долях, и хотя формально на совершение сделок по распоряжению совместно нажитым имуществом документального согласия второго супруга не требуется, все же предполагается, что один супруг в таких сделках действует с согласия второго. Вы, конечно, можете подарить квартиру дочерям, но в дальнейшем муж будет пытаться оспорить сделку дарения в суде. Но не факт, что он сумеет её оспорить при занятии вами определенной позиции в судебном процессе. Обращайтесь!
Если дети остаются с Вами, то можете пробовать претендовать на большую долю, чем муж.