Военнослужащий Внутренних войск МВД РФ - имеет ли он право на получение жилья и включение во внеочередной список?
Муж служит в Внутренних войсках МВД РФ. В 1993 ему была выделена 1-комнатная квартира, в 1995 г. он ее приватизировал, продал. В 2003 г. был поставлен на учет как нуждающийся в жилом помещении, но, поскольку жилье в течение длительного времени не предоставлялось, он был вынужден вступить в кооперативное строительство, в 2007 г. он стал собственником 1/2 доли в построенной квартире. После расторжения брака с супругой (2012), в марте 2014 он продал свою 1/2 доли третьему лицу. Вопрос: имеет ли военнослужащий (срок службы составляет 35 лет, в отставку в 2016) право на получение жилья? Может ли он быть включен во внеочередной список на получение жилья (с момента его постановки на учет как нуждающегося прошло более 10 лет, т.е. с 2003 г.) или необходимо ждать еще 5 лет (ухудшение условий проживания с марта 2014 г)? С уважением, Елена.
Лучший ответ
право на получение жилья он имеет,пусть обратиться в соответствующие органы, но он вообще-то сам ухудшил свои жилищные условия, продав свою часть жилья
Спасибо за ответ!