Если да, то в какие (в т.ч. по территориальному признаку Москва (откуда отправлен перевод) или Кострома (место выдачи перевода)?
Одна из кассирш банка, по ошибке, вместо 6000 рублей отправила через систему денежных переводов ЮНИСТРИМ 6000 долларов. Имеется приходно-кассовый ордер на отправителя перевода о внесении им в нашу кассу 6000 рублей. В банке выдачи перевода соответственно расхадно-кассовый ордер о выдаче получателю 6000 долларов. Можно ли обратиться в какие-либо правоохранительные органы? Если да, то в какие (в т.ч. по территориальному признаку Москва (откуда отправлен перевод) или Кострома (место выдачи перевода)?
Лучший ответ
Причем здесь правоохранительные органы? Кассир банка, в соответствии с заключаемым договором, несет полную мат. ответственность. Поэтому за виновное причинение банку материального ущерба кассир может быть привлечена к полной материальной ответственности в порядке Гл. 39 ТК РФ.
С уважением,