Можно предложить следующий заголовок:\nНасколько законно получение необходимой медицинской помощи при наличии средств самому пациенту?
Здравствуйт уважаемы знатоки законов. Недавно у меня началась зубная боль, я обратилась в городскую поликлинику при осмотре врач сказал, что в зубе дырка а когда он раздолбал оказалось что зуб сгнил изнутри. Врач с намёком что так и так у нас такие случаи не лечат, тут надо удалять нервы (1 канал 500 рублей их 4 шт) надо вставлять штифты (1 шт 600 рублей). Да, и самое интересное что он мне сказал тебе надо лечить его где-то в частной клинике потому что у них нет всех необходимых средств. ВОПРОС ТАКОЙ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ СО СВОИМИ НЕОБХОДИМЫМИ СРЕДСТВАМИ СОГЛАСНО МЕДЕЦИНСКОГО ПОЛИСА?
Лучший ответ
А вы хотите полость рта с зубами вылечить или найти не оплачиваемые услуги? Дело в том. что медицинский полис не дает право на полный спектр любых медицинских (стоматологических) услуг. Рекомендую банальное - скорую помощь и обезболивание вам обеспечат в муниципальной клинике, в остальном рекомендую найти частного стоматолога по рекомендации пациентов и с его помощью привести качественно полость рта в порядок, естественно, труд врача должен быть оплачен.
Не понравился Ваш ответ.