Покупка квартиры в ипотеку - как обезопасить себя при наличии собственника-несовершеннолетнего и разведенной матери 2-го собственника?
Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку. Подобрали вариант, а там собственник 1/2 доли несовершеннолетний, справка с органов опеки есть. Но его мать (она 2 ой собственник 1/2 доли в этой квартире), в разводе с отцом этого ребенка. Когда приобреталась квартира они уже были в разводе. Понадобиться ли нам, какие либо другие документы чтобы обезопасить себя. И вообще стоит ли связываться с такой недвижимостью, уже и залог отдали, а голова болит! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если имеется разрешение органа опеки на сделку, переживать не стоит. Опека должна была заручиться согласием обоих родителей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!