Запрос дополнительных документов при покупке квартиры по ипотеке, находящейся в ипотеке, с учетом детей продавца и развода с мужем
Приобретаю по ипотеке квартиру, находящуюся в ипотеке. Данная квартира приобреталась по договору участия в долевом строительстве. У продавца есть двое несовершеннолетних детей. С мужем они были в разводе до покупки квартиры. Дети прописаны у отца. Какие дополнительные документы необходимо запросить у продавца при сделке, чтобы себя обезопасить? И нужно ли?
Если дети не собственники, то дополнительных никаких. Кроме того, у Вас банк все лучше Вас проверит по этой квартире, т.к. деньги они просто так не дают.
Чтобы себя обезопасить, для юридического сопровождения сделки нужно привлекать юриста, который на месте изучит всю документацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.