Невыплата сверхурочных - права водителя при увольнении по сокращению
Водителю не оплачены сверхурочные за прошедший год. (согл. Путевых листов). Имеет ли он право потребовать оплату при увольнении по сокращению, согл. Ликвидации предприятия?
имеет право требовать.Напишите заявление.
Да конечно водитель имеет право требовать оплаты сверхурочных
Независимо от того, по какому основанию работник увольняется , работодатель обязан оплатить выполненную работу в соответствии с табелем учета рабочего времени или в соответствии с приказом, если речь идет об повышенной оплате сверхурочных часов, выявленных за учетный период (при суммированном учете) , или за работу в выходные и праздничные дни. Пишите заявление с требованием выплаты причитающихся сумм. Требуйте письменного обоснованного отказа. Если не выплатят, пишите жалобу в трудовую инспекцию и заявление в суд.