Возможность подачи иска в суд Санкт-Петербурга в случае временной регистрации займодавца - статья 29 ГПК РФ
Договор займа удостоверен нотариусом. Договор заключен в Санкт-Петербурге и должен быть исполнен в Санкт-Петербурге. Но долг в указанный срок заемщик не вернул. Займодавец живет в Питере (РЕГИСТРАЦИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВРЕМЕННАЯ), заемщик в Великом Новгороде. Может ли займодавец подать в суд в Санкт-Петербурге согласно п. 9 ст. 29 ГПК РФ, при условии что РЕГИСТРАЦИЯ в Санкт-Петербурге у него ВРЕМЕННАЯ?
Заранее Спасибо!
Нина, если вы хотите, чтобы суд направил исковое заявление и ответчик его получил, то лучше подать по фактическому месту жительства.