Как сдать свою половину квартиры, если другой собственник не согласен?
Вопрос такой.
Есть квартира, 2 собственника по 1/2.
Если один собственник хочет сдать квартиру, а второй не хочет. Сдать не получится?
И если без договора квартиру все же сдают... как выселить оттуда жильцов?
Есть ли какие то обходные пути чтобы все же сдать свою 1/2?
Без согласия второго собственника сдавать в наем квартиру нельзя (ст. 247 ГК РФ). Если это произойдет, можно выселить своими силами, вызвав участкового и сменив при нем замки (самозащита права), либо в судебном порядке.
Обращайтесь, веду жилищные дела.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Выселить можно в судебном порядке.