Как защитить свое жилище, если отец перед смертью сделал дарственную на родительский дом в пользу сестры?

Такой вопрос я моя жена и дочь прописаны в родительском доме. Отец мой сделал дарственную на мою сестру. Дарственная была оформлена в день выписки отца из бальницы после ампутации второй ноги через две недели он умер. Вот отца не стало и сестра требует, чтобы мы уходили. Как быть. Уточняю дочери 21 год. Можно оспорить дарственную или нет.
Лучший ответ

С учетом состояния здоровья на момент сделки отец мог не отдавать отчета своим действиям. но это может показать только экспертиза. Вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Если докажете,что отец на момент подписания договора находилась в состоянии , не дающим ему возможности осознавать свои действия тогда можете оспорить.

Договор дарения признается недействительным (оспаривается) по общим основаниям признания сделок недействительными: сделка была совершена под влиянием обмана, заблуждения, угроз и насилия, либо гражданин, совершивший сделку, был неспособен понимать значение своих действий и руководить ими.

Если договор дарения прошел госрегистрацию, то в настоящее время сестра является собственником жилого помещения, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Регистрация по месту жительства и возраст дочери значения не имеют.