Как определить состояние опьянения водителя - просьба о помощи и нормативные требования
Прошу помощи в вопросе, касающемся освидетельствованию водителя на состояние опьянения. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (Инструкция №308 Министерства здравоохранения Российской Федерации). А что такое положительные результаты определения алкоголя-это 0,более 0,2 промиле... или более 0,5 промиле? В каком нормативном документе можно найти ссылку на этот "порог"?.
Такого порога сейчас нет.