Как сохранить дарственную долю при разводе при обмене 1-ком. квартиры на 3-ком.?
Отец мне хочет подарить 1-ком. квартиру. Мы с супругой хотим обменять эту квартиру на 3-ком. с доплатой. Получается, что мне нужно будет 1-ком. квартиру продать и к полученным деньгам добавить сколько то для покупки 3-ком. квартиры. В случае развода придется ли делить 3-ком. квартиру или можно сделать так, чтобы в этой квартире доля оставалась дарственной?
Лучший ответ
Да, Вы правы. Изменить ситуацию поможет только брачный договор (ст. 40 СК РФ)