Как обезопасить свои права на квартиру при разводе и отсутствии возможности расплатиться за нее сейчас?
Купили двухкомнатную квартиру (ипотека). Хотим развестись. Муж согласен, чтобы после развода и снятия обременения квартира досталась мне и детям. Но, расплатиться за квартиру сейчас возможности нет, только через 10 лет. Хотим составить брачный договор. Может ли муж спустя много лет его оспорить, ведь квартира была куплена в браке и 1/2 собственности принадлежит ему?
Лучший ответ
Брачный договор как раз решает вопрос 1/2 общесупружеского имущества. Т.е. если у Вас нет брачного договора, то 1/2 у каждого супруга, если есть брачный договор - то имущество делится согласно договору. Если брачн.договор будет составлен грамотно, то оспорить его потом он не сможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!