Как получить справку о подтверждении гражданства для предоставления в отдел кадров
Где и как, получить справку о подтверждении гражданства? Именно справку, т.к. Паспорт гражданина РФ в наличии, справку требуют в отделе кадров по месту работы!
Наличие гражданства Российской Федерации определяется на основании Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, с изменениями, внесёнными Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2003 г. № 1545, Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. № 1226, Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2007 г. № 993.
Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении - удостоверяется наличие у ребёнка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
Таким образом, никаких дополнительных справок Вам не требуется.