Как продать комнату в квартире, после развода и решения суда о делении на доли?
Мой сын развелись с супругой. Двух комнатная квартира поделена судом в равных долях. В ходе судебного заседания были оговорены условия проживания. Хотели бы продать не долю, а комнату. Что для этого нужно? Подскажите пожалуйста как правильно поступить? С бывшей супругой договориться не получилось. Спасибо.
Вы вправе произвести выдел доли недвижимого имущества в натуре.
В соответствии со ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
надо изучать техплан квартиры, имеется ли тех возможность выдела доли в натуре.