Как дедушке вступить в наследство после смерти бабушки, если мама не дает ему написать заявление в нотариальной конторе?
У меня умерла бабушка жила в другом городе с дедушкой в кооперативной квартире э которую выкупили. После ее смерти дедушка ему 86 лет и мама ее дочка стали вступать в наследство? Мама написала заявление а дедушке натариус не дала написать сказала что он не сможет. Как дедушке вступить в наследство?
Лучший ответ
Если дедушка был разведен с бабушкой, то он не сможет принять наследство. Если же они были в браке, то все зависит только от его желания