Возможно ли привлечь председателя ЖСК к уголовной ответственности за регистрацию на себя в 2001 году? Исправны ли действия председателя, требующего оплаты услуг юриста только после двух заседаний и подачи

Председатель ЖСК в 2001 году зарегистрировал ЖСК на себя. Потом сменился председатель. Возможно ли привлечь председателя к уголовной ответственности? Подавая в суд на должников по ЖКХ, председатель заявил, что за каждое судебное заседание юристу надо оплачивать 5500 рублей, но сказано это было не на первом заседании, а только после двух заседаний ЖСК ПОДАЛО ИСК В СУД, требуя оплатить услуги юриста, предьявив договор об оказании услуг с юристом. Насколько это правомерно?

Лучший ответ

Вы вправе при рассмотрении дела проверить реальность заключения и исполнения договора воспользовавшись правами предоставленными ст 35 ГПК РФ

Не понравился Ваш ответ.