Что делать, если не согласны с оценкой нежилого помещения на выкуп? Риск утери преимущественного права и рекомендации по сопровождению оспаривания в суде
Не согласны с оценкой нежилого помещения, на выкуп которого есть преимущественное право. Свою оценку пока не проводили. До обращения в суд необходимо подписать протокол разногласий. У ДГИ есть 30 дней его рассмотреть. До конца срока, отведенного для подписания договора осталось 11 дней. Вопрос - есть ли риск, что пока заявление в арбитраж не направлено и ДГИ рассматривает протокол разногласий, преимущественное право может быть утеряно. Или данный риск отсутствует, поскольку протокол разногласий направляется вместе с подписанным договором? Стоит ли нанимать фирму, которая помимо оценки поможет сопровождать оспаривание в суде? Своих юристов нет. Отдельное спасибо, если порекомендуете. Спасибо.
Лучший ответ
Если есть смысл, то нанимайте конечно, только вот за качество работы никто не гарантирует результат, можете еще и на фирму вломить не кисло. Лучше было обжаловать в суде оценку сразу и просить запрета на продажу на время судебного разбирательства
Спасибо за ответ!