Многодетной разведенной маме отказали в получении жилья из-за предыдущей прописки - правомочен ли отказ, если ни она, ни бывший супруг не были собственниками?
Я многодетная разведенная в 2013 мама. В этом году приобрела свое жилье в 12 кв.м. Выписалась сама и детей с прежней прописки и прописались в своем жилье. Площадь конечно маленькая и я обратилась за помощью в городское отделение по жилищ. Вопросам. Мне дали список документов. По этому списку я должна предоставить домовую книгу и ксерокопию паспорта бывшего мужа, а так же домовую где до 2014 г была прописана я.вопрос-Могут ли мне отказать, если на предыдущем месте прописки жилая площадь будет проходить прожиточные кв.м,но при этом ни я,ни бывший супруг не являлись там собственниками?
Скорее всего, именно так и будет.
Придется оспаривать отказ.
Всего доброго.