Заверен ли нотариально брачный контракт и возможность наложения взыскания на имущество в случае неуплаты алиментов?
Брачный контракт обязательно должен быть заверен нотариально? И если по существующему брачному контракту некоторое имущество (например автомобиль) относится к собственности жены, но зарегистрировано в ГИБДД на мужа, может ли суд наложить взыскание по алиментам (их неуплате) на это имущество? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению, иначе он не действителен. Раздел имущества может и по соглашению быть - в простой письменной форме. Если автомобиль куплен в браке, то является общим имуществом, если он относится к имуществу жены, то почему не переоформили. Наложить взыскание на имущество мужа можно