Риск мошенничества - Что произойдет, если я не плачу кредиты в течение 2 месяцев и почему мне рекомендуют платить хотя бы небольшую сумму?
Если Вы не сообщали ложных сведений банку при заключении кредитного договора, то состава мошенничества быть не может.
Если до этого платили, то не докажут. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Наталья, добрый день!
Нет. Если раньше были платежи, то это - гражданско-правовые отношения. По 100 р. платить нет смысла. Лучше уж пусть банк в суд обращается.
Всего доброго,
Для квалификации по ст.159 УК РФ должен быть прямой умысел на завладение имуществом путём обмана.