Каковы возможные последствия невыплаты кредитов в декретном отпуске и наличии угрозы заведения дела по статье мошенничество?

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 5 месяцев и 10 лет, воспитываю их одна. У меня 3 кредит 6400,3400,2000 но сейчас упал доход 5100 в месяц. Кредиты не плачу 2 месяца, выплачивала больше года исправно. Мне пишут заведут дело по статье мошенничество и заберут имущество. Могут ли они так сделать?
Лучший ответ

Мошенничества нет в Ваших действиях. Ждите, пока банки обратятся в суд, в суде попросите уменьшить штрафы и рассрочить выплату долга

Для возбуждения уголовного дела должны быть основания, простая неуплата - это не основание