Доверительное управление на фондовой бирже - нужно ли заверять долг у нотариуса и сроки для возврата долга
Хочу дать деньги на доверительное управление в фондовой бирже под долговую расписку. Сумма 300 тыс. руб. в договор набран на компьютере. Должник обязуется выплатить долг и проценты полученные от торговли. Нужно ли заверять долг у нотариуса? Если долг не будет возвращен имею ли я право подать иск? В течение какого срока я могу претендовать на получение моих денег и процентов?
Добрый день! Нет, заверять у нотариуса не обязательно, можете составить в простой письменной форме. Что касается срока - то он должен быть указан в расписке.