Влияние долгов генерального директора на деятельность ООО и полномочия, а также возможность занимать должность при судах с банками.
Как отразятся мои долги генерального директора на деятельности ооо и других учредителей и на полномочиях ген директора. И если у меня идут суды с банками можно ли мне занимать должность ген директора?
Пока суд не запретил Вам заниматься какой-либо деятельностью, Вы имеете право ей заниматься
Долговые обязательства генерального директора (как физического лица) не влияют на его полномочия как генерального директора и на деятельность общества. Если в отношении Вас нет судебного акта о дисквалификации, то препятствий занимать должность тоже нет. Если Вы являетесь учредителем, то Ваши кредиторы могут обратить взыскание на Вашу долю в обществе.