Ограничения и неудобства работы на заводе для беременной работницы - отказ работодателя в предоставлении условий и оплате медицинских осмотров
Я работаю на заводе в блоке цехов ст. кладовщиком. Узнав о своей беременности (5-6 недель) принесла справку на легкий труд, убрали только лишь ночные смены. В цехе очень шумно, пыльно, но работодатель не считает это неблагоприятным фактором. В 11 недель принесла справку об освобождении от компьютера или сокращении работе на нем до 3-х часов за смену, сейчас у меня 13-я неделя и никаких изменений. Кроме того в бухгалтерии отказываются оплачивать плановые осмотры в женской консультации.
Это не правомерно, пишите жалобу в прокуратуру.