Проблемы с расторжением договора страхования жизни в РосГосСтрах - как добиться выплаты в срок и компенсации за утерянное заявление
Подавала заявление на расторжение договора страхования жизни в компании РосГосСтрах 05.07.2014, на что мне специалист сказал, что 5 дней на рассмотрение и 31 день на выплату, что со мной свяжутся в течении недели! После 2 х недельной тишины от компании, оборвав все телефоны справочник службы выясняется, что мое заявление утеряно! Спустя еще неделю, опять же после моих настойчивых звонков, мне говорят, что заявление поступило аж 29.07 Только на рассмотрение и когда будет выплата не известно! Вопрос: как добиться выплаты в срок, наказать виновных в наплевательском отношении к работе и добиться компенсации за измотанные нервы! Заранее спасибо.
Вы можете потребовать возмещение морального вреда согласно ст. 151 ГК РФ.