Как заставить инспектора вписать в пустостроки информацию или написать претензию в СК в случае отказа в принятии справок с незаполненной строкой?
Какой буквой Закона стоит руководствоваться, если более 4 месяцев не можем получить решение СК, т.к.не в полном объеме предоставлены документы... Справки о ДТП у меня не приняли, т.к. не вписана графа существо наруш-я... В мою автомашину (КАСКО) под управлением мужа, когда он пропускал пешехода, въехал длинномер, перегруженный песком. У мужа переломы позвоночника. Муж еще лечится, яс детьми больше 4 мес. без машины... Как заставить инспектора вписать в пустостроки инф-ю (вина длинномера налицо) или написать претензию в СК, что отказали в принятии указанных справок с незаполненной строкой? Спасибо.
Лучший ответ
Напишите претензию в письменной форме, после чего через 10 дней подавайте иск в суд.
От госпошлины Вы освобождаетесь, требуйте взыскание страхового возмещения, неустойки с момента первоначального обращения, штраф и компенсацию морального вреда.