Столкновение маршрутки - возможность заявить на страховую компанию и требовать компенсацию
Я 3 дня назад пострадала в результате столкновения маршрутки, являясь пассажиром, положив деньги маршрутчику, только повернулась, чтобы пройти к своему месту, я резко ударилась головой обо что-то сзади, и также резко отскочила, на несколько секунд потеряла сознание, и упала на пол, очень болела голова, но я боялась опоздать на работу, и в шоковом состоянии поехала не дождавшись ГИБДД, придя на работу отпросилась у начальника в поликлинику, где мне невролог поставил диагноз черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, а хирург - гематома на правой ноге, с 10 утра до 14 дня я провела в больнице, сделали компьютерную диагностику головы, врач выписал больничный, я сразу поеала в ГИБДД и подала заявление, со всеми справками и чеками на лекарства, они потребовали у меня билет, но нам в маршрутках билеты даже не предлагают, и сказали если свидетели узнают, то я буду считаться пострадавшей. Не могли бы подсказать, могу ли я заявить на страховую компанию этого маршрутного такси и в дальнейшем подать в суд на возмещение мне потраченной суммы на лекарства и моральный ущерб, и на какую сумму могу рассчитывать?
Лучший ответ
Для начала Вам надо будет доказать сам факт нахождения Вас в а/м в момент ДТП. Вы можете обратиться с иском. Имущественный вред (медикаменты) будет возмещен в полном размере, моральный - по усмотрению суда.
Спасибо за ответ!