Что может ожидать супруга после смерти супруга, прожившего в гражданском браке 15 лет?
Проживали в гражданском браке 15 лет, супруг умер. У него 3 совершеннолетние дочери. В браке они нажили частный дом с участком, машину и гараж, а также денежные счета на сберкнижках на его имя. он проживал в квартире супруги, на что она может расчитывать?
Сожительнице трудно на что-то рассчитывать. Возможно, она состояла на иждивении умершего, это дает шанс претендовать на наследство как иждивенец. Признать за собой долю в нажитом имуществе очень непросто. Но подобные прецеденты в практике есть.
Не может рассчитывать на наследство, раз брак не зарегистрирован.