Скажите, пожалуйста, в месяц я отработала 213 часов. График 5/2. Это превышение нормы?
Это превышение нормы. Норму каждый месяц можете посчитать самостоятельно учитывая, что у женщин в РКС 36-часовая рабочая неделя.
Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю").
Уточняйте норму и режим своего рабочего времени у своего работодателя (смотрите трудовой договор, должностную инструкцию, локальные нормативные акты)