Как без проблем и конфликтов сдать жилье и перерегистрироваться, имея задолженность и неполное семейное положение - личный опыт Тамары Юрьевны
Вам никто не вправе запретить перерегистрироваться с одного места жительства на другое. Если попробуют оказать в перерегистрации - немедленно жалуйтесь в прокуратуру. Кстати: срок исковой давности по взысканию долгов - три года.
С имеющейся задолженностью не снимут с регистрационного учета
Он может зарегистрироваться в новом жилье, а в старом в таком случае его автоматически снимут с учета. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.