Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 12.08.2014, 02:07

Ограничения работы при получении временного убежища в Украине - указания закона

Вопрос №4604987 из г. Великий Новгород
опубликован 12.08.2014, 02:07
Какой пункт закона говорит что при получении временного убежища (гражданином Украины) работать можно только в пределах региона, где получено временное убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со подпунктом 8 пункта 1 ст.8 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах" Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

8)работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации

Про работу с временным убежищем в законе не сказано.

12.08.2014, 02:20

Здравствуйте!

Данный пункт указан в ст. 12 ФЗ "О беженцах". Свободно передвигаться по России Вы не можете.

В другой регион переехать можно только уведомив территориальный УФМС, где Вам присваивали данный статус, а также, по приезду в другой регион, также сообщить о своем прибытии.

Также Вам к прочтению Памятка для граждан Украины. Скачать ее можно на официальном сайте ФМС.

23.01.2015, 00:32

Пункт указан в ст. 12 ФЗ О беженцах. а не временном убежище!!!

23.01.2015, 04:20

К Вашему сведению, уважаемый, в ФЗ "О беженцах" говорится не только про беженцев, но и про лиц, получающих статус временного убежища

Потрудились бы заглянуть в данный нормативный акт, неоправданных возмущений с Вашей стороны не возникало бы.

Удачи!

23.01.2015, 12:54