Возможность обратиться в суд с заявлением об отмене взыскания алиментов - особенности дела в контексте установления отцовства и предыдущих событий
Могу ли обратиться в суд с заявлением об отмене взыскания алиментов? Суд был 17.07.2014. Дети рождены вне брака, На старшего установлено отцовство по рождению, для младшей - в графе прочерк. На содержание старшего ребенка подавала иск в 2008 г., но до пристава не дошла, с ребенком уехали жить в другой город. Через несколько лет отец детей приехал к нам. Родилась младшая. Разошлись. Сгоряча подала иск на алименты и установление отцовства. Сейчас думаю, что зря. Не хочу вешать на детей обязательства по содержанию папаши. Да и алименты просто копеечные. Иски объединили, судья добрая подсказала.
Наталья, а чего вы звяли, что обязанность отца по содержанию детей автоматически породит обязанность содержать родителя. Если у отца будет долги по алиментам и он не будет участвовать в воспитании детей, то у него не будет шансов выиграть суд по взыскании алиментов с детей.
Отзывайте иск,но больше обратится не сможете.