Статья о процентах, удерживаемых Генподрядчиком при пользовании услугами филиалов Заказчика в рамках субподряда
Мы субподрядчики. По договору субподряда часть денег предприятие отдает за пользование услугами филиалов Заказчика. Генподрядчик за свои услуги забирает 15% от всей суммы по договору (Включая процент суммы издержек за пользование услугами филиалов Заказчика). Правомерно ли это? Какая сумма должна уходить Генподрядчику?
Лучший ответ
Добрый день! Закон не устанавливает конкретной суммы или конкретного процента, существует принцип свободы договора, из него и следует исходить - сколько установлено по договору, столько он и может забрать себе.