Что делать, если крышу повредил град и нет денег на ремонт в многоквартирном доме?

Побило градом крышу, заливает квартиры верхних этажей, обратились в УК по поводу ремонта, оказалось, что денег на счете дома (содержание и ремонт)-нет, кроме того мы еще и должны 51000 руб. за ремонт в 2 подъездах трехэтажного дома, а со счета кап. ремонт сняли 37703 руб. за ремонт все тех же подъездов, В итоге у нас денег на счете (кап. ремонт) осталось 31000. На эти деньги нам только дырки в шифере заклеют, а крыша не ремонтировалсь за 28 лет ни разу. Что делать, куда обращаться, подскажите?

Лучший ответ

Добрый день! Вы можете провести общее собрание собственников жилых помещений и принять решение о ремонте крыши, собрать для этого средства - УК обязана будет провести ремонт.