Тогда ребенок будет погашать долг с 18-ти лет, или мать, как опекун должна этот долг выплатить сразу?
Но деньги то они брали....
Долги выплачиваются в пределах стоимости наследственного имущества. Она может выделить супружескую долю, но не ясно, кредит брался на этот дом или нет. Так как и ее могут признать должником 1/2.
Если банк пожелает взыскивать с наследников, то и будет это делать, когда наступит срок исполнения обязательства. Если уже наступил, то они заявят иск в суд и выиграют дело. Если сын будет наследником, то станет должником. Если это его единственное жилье, то взыскание на него не наложат. НО если дом был в залоге, то взыскание на него могут наложить.