Проблема выплаты оставшейся части компенсации в ДТП - есть ли возможность вычитать долг из зарплаты мужа и описывать совместное имущество?
С дохода супруга не будет долг взыскиваться. На имущество может быть обращено взыскание, не обращается взыскание на единственное жилье, обычные предметы домашнего обихода. Обычно речь может идти об описи компьютера, второго телевизора и т п
Выплачивать будет собственник ТС.
Уважаемый Сергей Александрович!
По долгам супруги Вы ответственности не несёте. В данной ситуации, возможно выделение доли в имуществе супруги и наложение взыскания на него.
При этом, ст. 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.