Может ли бывший муж провести самостоятельно тест ДНК ребенка без моего согласия если ребенок зарегистрирован только на меня?
Для установления отцовства указанному лицу в любом случае придется обращаться в суд, и уже в суде ходатайствовать об экспертизе
Нет, самостоятельно не может. Только по определению суда.
Сейчас делают анализ ДНК и по волосам, слюне, поэтому может сделать анализ ДНК,
Если он общается с ребенком, то может, это же просто - взять волос или образец слюны
Может, если общается с ребенком.
Либо он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении экспертизы. Если Вы будете уклоняться (не приводить ребенка для получения материала), то решение суд вынесет в пользу истца (отцовство будет установлено).