Отказ в выплате пенсии украинской беженке из Донецка без трудовой книжки
Здравствуйте, Владимир! Если Ваша мать не может предоставить документы о стаже и заработке, пенсионное дело из ПФ Украины, то ей по достижении 60 летнего возраста может быть назначена социальная пенсия по старости при условии подтверждения постоянного проживания на территории РФ или наличия статуса беженца. Также она может обратиться за назначением пенсии по инвалидности или по случаю потери кормильца независимо от возраста. По всем вопросам пенсионного обеспечения следует обращаться в территориальные органы ПФ России по месту пребывания.