Продавец квартиры столкнулся с проблемой оплаты счета после сдачи 3-НДФЛ\n\nИсход ситуации - Продавец квартиры оказался в затруднительном положении, так как ему потребовалось оплат

Продал квартиру за 3.400 тыс., сдал 3 ндфл, как положено, выставили счет 309 тыс. должен оплатить, не хочу-нечем... Каков исход ситуации? Правда ли что через 3 года долг= 0?
Лучший ответ

Не правда, еще и меня набежит.

Вы продали в 2013 , если вы купили жилье в 2013 году вы имеет право уменьшить налогооблагаемую базу на сумму покупки.

Ждите, приставы в итоге будут у Вас по 50 % от зарплаты перечислять.

Добрый день! Поскольку уже продали, то нет.