Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры в Забайкалье при переезде в Краснодар с несовершеннолетними детьми
Хочу переехать с семьей из Забайкалья в Краснодар, дети несовершеннолетние но каждый ребенок является собственником доли квартиры. Для продажи квартиры требуется разрешение органов опеки на продажу и требуют справку о том что в другом городе куда мы переезжаем мы уже покупаем жилье удовлетворяющее условиям и нормам для проживания детей. Но дело в том что мы хотим продать квартиру (жить у нас есть где после продажи-у тестя пустует квартира) и только после этого ехать выбирать жилье., но даже если я съезжу в Краснодар (а на данный момент для меня это дорогое удовольствие) и подберу жилье-далеко не факт что я сразу продам свою квартиру в Забайкалье-а это время, возможно потеря работы так как взять отпуск я не могу, подскажите возможно ли как то обойтись без этих бюрократических проволочек есть ли вариант обойтись без органов опеки или все же придется делать липовую справку о покупке жилья? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению нет, нельзя, органы опеки предъявляют законные требования, увы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!