Неудачная покупка - шуба с дефектами, невозможность обмена
Купила шубу, дома увидела потертости и прочее. Живу в другом городе, отправила сестру возвратить, а обмен не производят, что другой покупатель.
Лучший ответ
Надежда,Отправьте продавцу претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы - на основании п.1 ст.18 ЗПП "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: ... отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками".