Требование паспорта при подаче документов на приватизацию - основание и решение привлечения ответственного квартиросъемщика

Подав документы в Департамент для приватизации у нас потребовали паспорта. Ответсвенный квартиросъемщик - мой бывший супруг. Мы с супругом нотариально заверили согласие на отказ в пользу нашей 24 летней дочери. Мы с ним в приватизации не участвуем. Супруг живет заграницей. На чем основано требование сотрудников Департамента? Паспорт дочери привезли. Спасибо. Аглая.
Лучший ответ

Требование ДЖПиЖФ неправомерно, во-первых, в принципе паспорт может предъявить только человек сам лично, никому передавать свой паспорт нельзя. А во-вторых, если есть отказ удостоверенный нотариусом, то не требуется ни личное присутствие, на паспорт.

Требуйте принять имеющиеся документы, либо выдать письменный отказ.