Вопрос о разделении долга по кредиту после развода и во время декретного отпуска
У меня долг по кредиту, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, кредит был взят когда я была в браке, сейчас мы с бывшем мужем в разводе. Могу ли я подать в суд, что бы долг по кредиту разделили между мной и бывшем мужем?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете, исковое заявление о разделе совм.нажитого имущества, а суд уже оценит, насколько это возможно, и подлежат ли заявленные требования удовлетворению
Спасибо за ответ!
Добрый день! Без согласия банка долг не разделят, но потом можно половину суммы по кредиту с него взыскать.
Можете взыскать с БМ денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных вами сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака, если докажите, что денежные средства полученные в кредит были потрачены в интересах семьи.