Право на установление частоты и время встреч с ребенком при разводе - что имеет Ирина и чем грозит судебное дело?

В разводе 3 года. Дочери 8 лет. встречи с отцом всегда были по его желанию. Хотя в 99 % случаев забирали ребенка его родители. От него нет никакой поддержки кроме аллиментов в размере 2000 руб. (у него з/п в конверте) а права он предъявляет на ребенка огромные. На какие то уступки он не идет. Я хочу знать имею ли Я ПРАВО устанавливать частоту и время встреч с ребенком. Т.к. он мне грозится что подаст на меня в суд. и чем это может мне грозить если он это сделает? Спасибо. Ирина.
Лучший ответ

Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.

Если вы не хотите часто чтоб отец каждый день встречался с ребенком обращайтесь в суд об установлении общения с ребенком.

Благодарю Вас за полезную консультацию!