Проблема с погашением кредита в банке «Советский» - возможность обращения в суд и требование моральной компенсации

Взял кредит в банке «Советский» в размере 400 тыс. руб. каждый месяц вносил ежемесячный платеж и брал распечатки, чтобы знать сколько от основной суммы я гашу кредита. Остается по этим квитанциям погасить 200 тыс руб. и я решаю досрочно погасить кредит. Прихожу в банк, но мне говорят, что я должен заплатить не 200 тыс как в распечатке, а 210 тыс. Причем сначала соглашаются со мной что так быть не должно, но в компьютере у них значится именно так. После ожидания в два часа работник банка говорит, что распечатку которую мне предоставляли - это просто примерный подсчет, не точный, а точная сумма будет как раз 210 тыс руб. Но что то мне кажется, что тут обман какой то. Вопрос десяти тысяч для меня принципиален, так как родственников у меня там нет, а просто махнуть рукой на эту сумму не хочу. Подскажите могу ли я обратиться в суд (заявление о несогласии я написал в отдел по работе с клиентами и копию с печатями себе взял) а так же могу расчитывать на какую то моральную компенсацию, так как отношение персонала мягко говоря хамское, чувство что нарочно время тянули.
Лучший ответ

Дмитрий Викторович, конечно подавайте в суд.

Обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора вам необходимо,тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, неустойка, %, что так любят включать в свои требования Банки.

Также вы вправе требовать компенсации морального вреда.

С начало обращайтесь с претензией в банк.После получения ответа можете обращаться в суд.