Возможно ли увеличение доли в общей приватизированной квартире после смерти одного из собственников?
Нет, на увеличение доли Вы иск не имеете права подать, т.к. Вы не наниматели, а собственники (общая долевая собственность). Просто Вам нужно написать заявление нотариусу о вступлении в наследство и если Ваша сестра не напишет такого заявления в течение 6 месяцев после смерти Вашей мамы, то доля мамы полностью перейдёт по наследству только Вам. Тогда у Вас в собственности будет 2/3 доли в праве общей долевой собственности, а у сестры - 1/3 доли так и останется. Но если она напишет заявление и вступит в наследство, то мамина 1/3 доли будет поделена между Вами по 1/6 доли.
Можете исключить из наследства, отделимые улучшения, принадлежащие Вам
Об увеличении доли за счёт сестры речи быть не может, можно только взыскать с неё часть Ваших расходов на ремонт, и то только касаемо тех улучшений, которые неотделимы без ущерба для квартиры. Сделать это можно после принятия ею наследства.