Каковы права супруги на долю квартиры после развода и через три года?
Здравствуйте! срок исковой давности - 3 года ,если пропущен - увы, бывшая супруга не сможет на что-либо претендовать. Хотя по общему правилу, приобретенное в браке подлежит разделу, если только не было получено безвозмездно
поясни просто, в наших судах возможно все, в моей практике было и такое, что суд отказал в выселении бывшей супруги из квартиры, принадлежащей мужу, по прошестивии 3-х лет ей предложено судьей разделить квартиру, и о срках исковой давности вообще забыли,так что право на жилье не утратит и через три года после развода