Как заключить брак в России, имея двойное гражданство и находясь в стране всего 3 недели? Как выбрать правильный ЗАГС для регистрации, если будущий супруг находится в тюрьме?
Я имею двойное гражданство, русское и немецкое. Хотела заключить брак с заключённым. Успею ли я х находясь в России 3 недели всё сделать? В каком ЗАГСе нужно регистрироваться, в том районе где отбывает срок?
Уважаемая Татьяна,
Регистрация брака с заключенным производиться ЗАГСом того населенного пункта, где находиться колония. Как правило к колонии "прикреплен" определенный нотариус, который туда выезжает, поэтому Вам нужно согласовать с ним дату выезда в колонию. Вам будет необходимо от Вас двоих подать заявление о регистрации брака. Часть заявления супруга обычно подписывается в присутствии нотариуса в колонии. Либо в присутствии начальника колонии, который заверяет его своей подписью. Регистрация в назначенный день будет проходить в колонии.
3 недели - недостаточный срок, Вам придется приехать еще раз.