Гражданство и паспорт для ребенка, рожденного в Германии - возможно ли оформить по одному родителю или только как немец?
Родили ребенка в сентябре в Германии, сецчас нудно сделать гражданство и паспорт, но у мужа двойное гражданство, русское и немецкое, у меня только русское, получили свидетельство о рождении международного образца, но проблема в том что муж в загран паспорте павел а в немецком Paul, в консульстве Сказали что надо менять паспорт и делать все на Paul ...
А это очегь большой геморрой для нас, так как в России тоже нудно будет полностью все менять...
Возможно ли оформить гражданство и паспорт по одному родителю или чтоб папа шел только как немец?
Лучший ответ
Но Павел и Paul - это идентичные имена в русском и немецком написании.
Паспорта менять не нужно. Обратитесь к руководству с повторным вопросом о соответствии (идентичности) написания имени.